您现在的位置:首页» 学校领导» 历任领导
历任领导现任领导

历史沿革

党委(组)书记

任职时间

校(院)长

任职时间

新中国妇女职业学校

19491950

田秀涓

1949.09-1950.07

刘清扬

1949.09-1950.07

全国妇联妇女干部

学校

19501961

19781984

陈舜玉

1951.07-1955.01

刘清扬

1950.07-1955.01

陈舜英

1955.01-1957.07

陈舜英(兼)

1955.01-1957.07

张志专(兼)

1957.10-1961.03

张志专

1957.10-1961.03

田秀涓(兼)

1979.03.-1980.08

张志专(兼)

1980.08-1982.08

张志专

1980.08-1982.08

何林青

1982.08-1984.07

何林青(兼代)

1982.08-1984.03

王庆淑(兼)

1984.03-1984.07

全国妇联管理干部

学院

19841987

何林青

1984.07-1986.12

王庆淑(兼)

1984.07-1987.08

中国妇女管理干部

学院

19871995

安树芬

1989.03.-1995.08

王庆淑(兼)

1987.08-1988.09

桂智贞

1989.08-1995.04

回春茹

1995.04-1995.08

中华女子学院

1995—至今)

安树芬

1995.08-1999.03

回春茹

1995.08-2004.03

莫文秀(兼)

1999.03-2008.09

范继英(兼)

2008.11-2012.02

张李玺

2004.03-2014.07

张李玺

2012.042014.07